Новости

Особенности рынков недвижимости

рынок коммерческой недвижимостиСтроительство всегда остается одной из перспективных сфер экономики. Разнообразные здания необходимы для жилья, профессиональной деятельности и производственного процесса. Это аксиома, которая не требует доказательства. Каждый человек ищет места, в котором ему будет комфортно не только проводить свой досуг, но и выполнять работу. Поэтому рынок недвижимости можно разделить на две огромные группы, которые имеют свои особенности и технологии строительства.
Огромный рынок жилой недвижимости в основном базируется на сделках по съему, купле или продаже жилых квартир или домов. Не менее большим и перспективным является рынок коммерческой недвижимости. Здесь основным объектом операций купли-продажи, обмена и аренды являются застройки разной степени законченности (готовые здания, их проекты или сооружения в состоянии строительства) и земельные участки под застройку. 
Отличным примером площадки для торговли недвижимостью и ознакомления с последними тенденциями рынка выступает сайт re2b.org, на котом можно найти предложения по покупке, продаже или аренде имущества. Поиск на данном ресурсе позволяет ознакомиться с самыми качественными предложениями на рынке недвижимости. Все это происходит за ограниченный период времени.
Недвижимость для коммерческой деятельности покупается с расчетом на будущую окупаемость. За счет нее можно получит самые разные виды дохода: 
  1. При покупке плана строительства и земельного участка улаживаются капительные инвестиции, которые в будущем должны принести инвестиционный доход в виде процентов. 
  2. В случае офисных или промышленных предприятий, то они служат одним из методов обеспечения нормального функционирования предприятия. Их экономическая выгода будет ощущаться опосредовано. Кроме того, в случае индустриального использования (склады, гаражи и производственные помещения) здания амортизируются. 
  3. Торговые и развлекательные помещения могут иметь качества описанных видов недвижимости, но кроме этого немаловажен их внешний вид и территориальное размещение. Это позволяет облегчать рекламу таких заведений и увеличивать спрос на их продукцию или услуги. 
Читать так же:  Как, по-вашему, что такое лизинг?
Таким образом, рынок недвижимости очень разнообразен и отличается огромным количеством предложений самых разных объектов строительства. Здесь выделяют вторичный рынок и торговлю новыми застройками. В любом случае выбор предмета договора остается за покупателем, а цены регулируются рыночными условиями. Контроль над выполнением сделок может происходить при участи государственных органов на основе законодательства. 
Дата публикации: 10.12.2012, 06:00

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button