Статьи

Обеспечение безопасности в супермаркетах

Зачастую большое количество хищений совершается именно в больших магазинах или супермаркетах. В таких магазинах находится много штучного товара, именно это и является привлекательным для магазинных воров. Стоит отметить такую тенденцию, что не только покупатели совершают подобные кражи, но и обслуживающий персонал промышляет подобными деяниями. Какие меры необходимо предпринимать для предотвращения краж в подобных магазинах?

Первым делом необходимо не допускать посторонних лиц в помещения склада и иные служебные помещения. На входах в подобные помещения должен быть установлен пропускной режим, сотрудники магазина должны быть оснащены специальными электронными картами. С помощью этой карты сотрудник может попасть в служебное помещение, а старший по персоналу может отследить передвижения по магазину каждого из сотрудников. Для этого необходимо установить специальную программу, которая будет фиксировать, кто из сотрудников и в какое время вошел в данное служебное помещение.

Гарантировать безопасность большого супермаркета можно, только если его охраной занимаются специально подготовленные и имеющие опыт сотрудники. В обязательном порядке необходимо оборудовать супермаркет системой видео-фиксации всего происходящего в торговых залах и на кассах. Из-за того, что площадь современных магазинов большая, охрана физически не может уследить за каждым покупателем, поэтому камеры являются самым оптимальным выходом из сложившейся ситуации. В магазине есть специальное помещение, где находятся несколько сотрудников охраны. Перед ними расположены мониторы, через которые они отслеживаю всю происходящую обстановку в магазине. Установка камер должна быть произведена таким образом, чтобы просматривались все торговые прилавки. Перед установкой камер, специальный сотрудник охранного агентства, осмотрит помещение магазина и вынесет свои рекомендации по возможным местам установки камер. В основном камеры устанавливаются возле кассовых аппаратов, в торговых залах, складах и на прилегающих автостоянках. Если камеры устанавливается в служебном помещении, их необходимо оборудовать датчиком движения, чтобы они начинали запись, только тогда, когда кто-нибудь войдет в помещение. Чтобы охрана была надежной, она должна следить не только за торговым залом магазина, но и за всей прилегающей территорией.

Читать так же:  Первая любовь наших детей или как уберечься от подростковых проблем. Что делать если Ваш ребенок, стал взрослым?

 Источник:http://garantsec.ru/

Дата публикации 25.04.2012, 15:52

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button